Попали под молоток

Попали под молоток

26.12.2007
Новости

В среду в столице Приволжья стартует антикварный аукцион редких старинных произведений искусства и предметов коллекционирования. Последний такой проводился 20 лет назад.
Кстати, накануне в Нижегородском выставочном комплексе лоты были выставлены для всеобщего обозрения. Как говорили некоторые посетители выставки, продающий антикварную вещь всегда проигрывает, так как предметы старины имеют особенность лишь повышаться в цене. Кроме того, антиквариат - это замечательная семейная реликвия, которую можно передавать по наследству от поколения к поколению.
В среду пользующиеся успехом у ценителей старины предметы будут проданы на аукционе с праздничным названием "Рождественский подарок". По словам эксперта Олега Рябова, в общей сложности было проведено примерно сорок аукционов: "Но после ряда нечистоплотных операций на мировом антикварном рынке мы от этой идеи отказались".
На торги будет выставлено около ста восьмидесяти лотов. Среди них иконы, предметы культа, книги, часы и прочее. Специалисты дают хорошие прогнозы, так как, по их мнению, антикварный рынок региона оживляется и данный аукцион подтверждает тенденцию.