![Ответственный момент в Друо-Монтень](https://img.rnx.ru/images/94466x400y400z.jpg)
Ответственный момент в Друо-Монтень
Два раза в год, в мае и ноябре, специалисты аукционного дома Друо (Drouot) - крупнейшего аукционного холдинга во Франции - организуют выставку <Les Temps Forts a Drouot-Montaigne> (<Важнейший момент в Друо-Монтень>). Здесь в предварительном показе представляются разнообразные произведения искусства, которые будут выставляться на торги в течение следующих месяцев. Эта выставка, открытая для посещения в течение пяти дней, объединяет исключительные произведения самых разнообразных эпох и областей искусства в салонах Друо-Монтень, которые на время превращаются экспозиции в настоящий музей: полотна старых мастеров, произведения современного искусства, предметы мебели и произведения декоративно-прикладного искусства XVII-XIX вв., ювелирные изделия, столовое серебро, предметы истории, фарфор, археологические находки и многое другое.
<Temps Forts> - это одно из центральных рендеву парижских сезонов культуры, где собираются многочисленные коллекционеры и международные журналисты, равно как представители делового мира и мира искусства.
С этого года Друо, по словам самих организаторов, <развивает новую линию международной политики и открывает свои двери ведущим коллекционерам мира>. В рамках предстоящей 6-11 ноября выставки, аукционный дом Друо принимает у себя знаменитых российских коллекционеров и меценатов Екатерину и Владимира Семенихиных.
Екатерине и Владимиру Семенихиным предоставляется карт бланш в подготовке предстоящей выставки. Они отберут около трех десятков наиболее интересных с их точки зрения произведений из 400, представленных на выставке. Отобранные ими работы отразят самые разнообразные специализации, представленные в <Temps Forts a Drouot-Montaigne>, от наиболее классических до самых современных. Взгляд коллекционеров, страстно увлеченных русской культурой и достижениями авангарда, станет иллюстрацией их видения коллекции и стиля <a la francaise>. Отобранная ими <идеальная коллекция> будет представлена в специально посвященном ей пространстве, сценография которого будет также разработана и осуществлена самими коллекционерами.
Вот некоторые предметы и произведения представленные в <Важнейшем моменте>, из которых Екатерина и Владимир Семенихины отберут работы для своей экспозиции:
Выставка продлится с 6 по 11 ноября.
Drouot-Montaigne,
15 avenue Montaigne, 75008 Paris
Тел.: + 8 10 3314 800 2085
на фото Часы. Мастер Жан-Симон Бурдье (Jean-Simon Bourdier). Париж. 1817. Эстимейт 300000-500000 евро. Drouot-Montaigne, Paris