В Рыбинске «пристраивают» 16 фортепиано

В Рыбинске «пристраивают» 16 фортепиано

25.08.2022
Новости

О том, что исправные инструменты ищут новый дом, на своей странице сегодня написал директор Музея-мастерской фортепиано Алексей Ставицкий.

Он говорит о том, что для многих инструменты сейчас стали интересны только как возможность извлечь прибыль, а любовное и бережное отношение и желание сохранить их уходит в прошлое.

Уже давно действенны разные системы помощи брошенным животным, вплоть до улиток, для антиквариата, мебели есть магазины, а сложные и весьма стойкие произведения искусства, идут на металлолом, хотя все могут работать еще столетиями, при нашем доброжелательном присмотре, — написал он на своей странице.

В настоящий момент инструменты, часть которых стоит во дворе у Алексея, ждут своих новых хозяев. Алексей готов отдать из абсолютно бесплатно просто для того, чтобы сохранить. По его словам, два инструмента уже увезли в другие города.

Напомним, что основатель музея фортепиано в Рыбинске Алексей Ставицкий на протяжении долгого времени собирает рояли и фортепиано и привозит их в наш город. В его коллекции множество ценных экспонатов, а недавно он привез в город орган.